Чт. Апр 25th, 2024

Сергей Глазьев: Украине грозит дефолтЯвляющийся советником российского президента Сергей Глазьев во время своего интервью заметил, что в случая подписания ассоциации со странами европейского союза Украине грозит дефолт.

По его оценкам стране понадобится до 130 миллиардов евро на проведение полной адаптации украинской промышленности к стандартам ЕС. А европейцы не готовы вкладывать в экономику Украины подобные средства. До сих пор только Россия инвестирует средства в развитие страны, а страны Европы только высасывают средства.

Сергей Глазьев заметил, что группа чиновников-евробюрократов подталкивают страну к дефолту, в то время как население и действительно переживающие за страну политики не желают подобного развития ситуации.

Отметил он и наличие третьей силы, которая боится появления второго Советского Союза, и всячески препятствует более тесному сотрудничеству между бывшими республиками СССР.

Американский государственный департамент постоянно консультирует европейские страны по вопросам отношения с Украиной, и поставил себе и своим партнерам цель связать страну договорными отношениями с ЕС, являющимися практически кабальными и колониальными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x