Ср. Апр 24th, 2024

Японская компания Mazda планирует в течение ближайших трех лет значительно расширить количество производимых моделей. Связано это в первую очередь с желанием увеличить собственную долю в объеме мировых продаж. Отметим, что в последнее время компания демонстрирует 10-процентный рост, что превышает средние показатели в отрасли.

При этом точной информации о моделях планируемых к выпуску авто, и сроках их презентации не сообщается. Эксперты считают, что в число новинок войдет родстер МХ-5, появление которого запланировано на 2015-й год. Известно, что появится и «вторая» серия Mazda, представляющая собой компактный городской автомобиль. По всем законам должен появиться и новый кроссовер СХ-3, представляющий собой компактный образец своего класса. Предполагается и появление новых вариаций Mazda 6 за счет использования кузова купе и специальной «заряженной» версии MPS. Планируется, что все новые модели будут оснащаться силовыми агрегатами семейства SkyActiv.

В компании отмечают, что нынешнее модельное расширение должно стать крупнейшим с начала 2000-х годов, когда на рынке практически одновременно появились «третья» и «шестая» серии, а также спортивный RX-8.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x