Пт. Апр 26th, 2024

Как сообщает газета «Вести», ссылаясь на компетентный источник, Путиным было дано обещание Януковичу относительно открытия кредитной линии в размере 15 млрд. долл. Россией.

Довольно немалая часть их перейдет в Украину под видом кредитов российских банков с низкими процентными ставками, порядка 9–12% годовых в гривнях. Лейтмотивом данного действия является наполнение украинского бюджета и поднятия с колен украинской экономики. Следующим обещанием РФ является инвестирование в Украину нескольких миллиардов долларов, которые будут взяты из их программы по перевооружению армии.

В целом бюджет данной программы составляет порядка 700 млрд дол, однако ВПК РФ их не успевает освоить. Эти деньги могут быть вложены в закупку или же разработку вооружения, или же на покупку наших предприятий оборонной сферы. Еще одним моментом является вероятное снижение цен на газ. Однако данный вопрос еще не проработан сторонами, пишет издание. Очень вероятно, что данный вопрос будет идти в пакете с созданием газотранспортного консорциума. Однако, не исключены и другие варианты.

Кроме того, источником было акцентировано внимание на том, что относительно вступления нашей страны в Таможенный союз вопрос пока не затрагивался.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x