Чт. Апр 25th, 2024

Image0801

Китайскими сейсмологами зафиксировано землетрясение на территории Северной Кореи. Сообщение об этом поступило от новостного агентства Поднебесной — Синьхуа.
Сила земных толчков по шкале Рихтера составила 3,4 магнитуды на расстоянии 0 километров от поверхности земли. По заявлению сейсмологов Китая, землетрясение имеет искусственное происхождение и, скорей всего, случилось в связи  испытанием КНДР ядерного оружия. По своим характеристикам оно схоже с землетрясением, происшедшее 3 сентября, когда северокорейскими военными было проведено испытание водородной бомбы.

К тому же, сейсмологическими приборами зарегистрировано, что эпицентр пришелся на район, где расположен полигон Пунгери. Известный, как основной полигон Северной Кореи , предназначенный для испытаний ядерного оружия.

Между тем, южнокорейское сейсмологическое Агентство не подтверждает версию Китая. По их наблюдениям и расчётам, происшедшее землетрясение не связано с какими-либо испытаниями военного характера. В первую очередь, об этом свидетельствуют зафиксированные звуковые волны. Они не имели признаков свойственных землетрясениям, вызванных искусственным путём.

Со стороны самой Северной Кореи пока никакой информации не поступало.

Image0802

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Только не нужно втюливать, будьто у КНДР водородная бомба. Там всей КНДР, вместе с Южной и в придачу с Китаем мало не покажется. Тупо финансовый пирамида, Биткоин!А ведь к подобной лжи все и идет!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x