Вт. Мар 19th, 2024

В нынешнем году процедура поступления в высшие учебные заведения будет максимально упрощена. Об этом заявил замминистра образования и науки Андрей Витренко. По его мнению, сейчас работает рабочая группа, которая нарабатывает упрощённый вариант поступления в ВУЗы.

В 2022 году процесс поступления в ВУЗы максимально упростят. По словам замминистра Андрея Витренко, работа нынешней рабочей группы сосредоточена на наработке упрощённого варианта поступления в высшие учебные заведения. Работают над новым вариантом поступления в ВУЗы родители, эксперты и чиновники.

Витренко полагает, что поступление в ВУЗы должно быть безопасным и лёгким. Поэтому Украина постарается, чтобы в нынешнем году высшее, предвысшее и профессионально-техническое образование отличались лёгкостью поступления. Аналогично эксперты работают над новой формой поступления на контракт, когда не нужно будет сдавать упрощённый тест.

Достаточно будет простой подачи заявления, документа об образовании и мотивационного письма. Чиновник уверен, что ВУЗы Украины в нынешнем году будут готовы принять всех абитуриентов.

Ранее мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что всего российские оккупанты разрушили в городе почти 1200 жилых многоэтажных домов, более полусотни детсадов и 69 школ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x