Вт. Мар 19th, 2024

Рубрика: Происшествия

Новости Украины происшествия и другие инциденты. Все последние происшествия и другие инцидентов в стране и регионах за сегодня.

Последние новости Украины происшествия и другие инциденты

Новости Украины происшествия и другие инциденты

Ежедневно, в Украине происходит множество резонансных происшествий, которые уносят жизни десятков, а порой и сотен людей. Безусловно, каждое происшествие, которое произошло, подвергается широкой огласке в средствах массовой информации. Стоит сказать, что благодаря профессиональной работе сотрудников Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и просто, неравнодушных граждан, такие происшествия предотвращаются. В результате, спасаются человеческие жизни, и не нарушается работа стратегически важных для государства предприятий.

Так, 13 февраля 2016 года, в Днепропетровске, во дворе жилого дома была брошена граната. Данное происшествие было сообщено пресс-службой Главного управления Национальной полиции Украины, расположенной в Днепропетровске области. На месте чрезвычайного происшествия, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен отрез декоративной ленты. Именно с его помощью, сотрудникам МВД и удалось выйти на след преступника. Мужчина, кинувший гранату во дворе жилого дома, купил декоративную ленту в близлежащем магазине. По видеокамерам наблюдения, которые были установлены во дворе, сотрудники полиции смогли установить внешность, а впоследствии и личность преступника. Им оказался гражданин Украины, тридцати лет, который неоднократно привлекался по различным уголовным статьям, в том числе и за незаконное хранение и оборот наркотических средств. Как выяснилось позже, преступник длительное время планировал покушение на хозяина дома. Им было принято решение бросить гранату во двор. По словам тридцатилетнего рецидивиста, граната была куплена им у неизвестного человека. На сегодняшний день, по факту данного преступления ведется следствие. По словам пресс-службы Национальной полиции Украины по Днепропетровской области, обвиняемому грозит от трех до семи лет заключения.

Резонансным событием февраля, также стало предотвращение теракта в отделе пограничной службы, который размещен в Станице Луганской. Теракт был предотвращен благодаря профессиональным действиям сотрудников криминальной полиции Луганской области и работников Службы безопасности Украины. Стоит сказать, что теракт в отделе пограничной службы планировался террористами Луганской народной республики. По оперативной информации, террористами планировался подрыв контрольно-пропускного пункта. Сотрудниками Национальной полиции и Службы безопасности Украины, были проведены оперативные и розыскные мероприятия, в одном из домов, который расположен в Станице Луганской. Правоохранителями был найден ящик, накрытый курткой камуфлированной расцветки. В ящике было выявлено четыре гранаты, порядка пятидесяти патронов и две банки, в каждой из которых находилось до 100 грамм пороха. По словам пресс-службы, боевикам, которые планировали совершить террористический акт на пограничном КПП, удалось скрыться в неизвестном направлении. По факту данного преступления ведется следствие.

Глава ОТГ на Харьковщине похищен российскими оккупантами

Российские оккупанты продолжают терроризировать местное население в Харьковском регионе. В частности, как сообщил руководитель Харьковской ОВА, россияне похитили главу поселковой…