Чт. Апр 18th, 2024

Милиция хочет быть с народом, если тот гарантирует ей неприкосновенностьНа странице Facebook «ЄвроМайдан – EuroMaydan» появилась информация о том, что депутаты от оппозиции дали письменные гарантии представителям силовых структур при выведении ими личного состава из зоны противостояний.

В случае вывода личного состава подразделений всех видов силовых структур и прекращения противодействия демонстрантам на улице Грушевского, активисты Майдана, народные депутаты Украины обещают гарантировать силовикам безопасный выход за пределы мест противостояния с митингующими, отсутствие какого-либо преследования в будущем и продолжение службы народу Украины на равнозначной должности. Под петицией подписались: Андрей Парубий, Виталий Кличко, Леся Оробец, Дмитрий Ярош, Виталий Ярема.

Слухи о том, что среди офицеров милицейского спецназа Украины многие готовы перейти на сторону Майдана ходят давно. Просто не было еще прецедента. Есть такие руководители, которые не только сами готовы выйти, но и вывести своих ребят. Но они опасаются остаться незащищенными, особенно перед радикально настроенными митингующими.

За пределами Киева такие прецеденты уже существуют. Работники волынского спецподразделения «Беркут» в Киев не едут. Такое решение было принято в результате переговоров между руководством милиции и жителями Ровенской области, заблокировавшими проезд автобусов с силовиками. Волынское спецподразделение возвращается домой.

Переход силовиков на сторону митингующих – это еще один выход из сложившейся ситуации, которым нельзя пренебрегать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Chupakabra Detected
Chupakabra Detected
10 лет назад

Милиция переходите на сторону народа,я лично пойду за вас,если оппозиция не сдержит слова!

Алексей
Алексей
10 лет назад

дык народа-то на майдане-то и нет
одни козлы скачут (бо «хто не скаче той москаль»)
а лучше быть москалем, чем козлом

Яяя
Яяя
10 лет назад
Reply to  Алексей

дятел

Viktor
Viktor
10 лет назад

ребята, беркут, выходите из этой бойни, мы вместе с вами кончим этого козла янушеску и вам гарантировано будущее в новой стране с названием УКРАИНА

4
0
Would love your thoughts, please comment.x