Чт. Мар 28th, 2024

Янукович, найди в себе мудрость остановить войну в Украине!Украинца сложно назвать горячим джигитом и вряд ли вуйко с Карпат, приехавший на Майдан защищать избитых студентов, сейчас бросает бутылки с зажигающимися смесями и камни в сторону милиции.

Судя по реакции ПР, они даже рады такому развитию событий. В заявлении, распространенном пресс-службой партии говорится о цинизме оппозиционеров и «истинном лице так называемых мирных гражданских протестов — искаженный неуемной злобой и ненавистью звериный оскал экстремизма». У ПР подозрительно много контраргументов: вот, дескать, мы такие положительные все делаем по закону и Конституции, а они на нас с палками и огнем.

Но спросим еще раз, кто воюет на Грушевского? Почему-то кажется, что среди нападающих на милицию много засланных со стороны ПР, и картинка, которую видит мир, по большому счету, сконструирована с целью дискредитировать Майдан.

Складывается впечатление, что там нет ни студентов, ни казаков, ни афганцев, ни отставников – они люди мудрые и понимают, что такими действиями можно начать войну, но не добиться мира. Но если кто пошел из них в бой, то это еще трагичнее. Ведь не отменив последние законы об «экстрмизме», власть тем самым побуждает к победе до конца – идти в тюрьму никто не хочет.

Страшно, если ни одна из сторон не пойдет на уступки. Лучше всего, чтобы этой стороной была власть. В любых противостояниях такого плана отставка правительства автоматически снимает причину насилия и переводит конфликт в мирное урегулирование. Тем более, как показал опыт последних четырех дней, репрессивный сценарий в Украине не пройдет. Ведь уступки со стороны демонстрантов сравни самоубийству их самих и убийству страны в целом.

Если у Януковича и его правительства осталась человеческая мудрость и хоть какие-нибудь засохшие ростки патриотизма, они не будут огладываться на злобного гоблина Путина, а примут решение, которое, возможно, не впишется в их план завоевания Украины, но сбережет сыновей для их матерей, находящихся по обеим сторонам баррикад.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
Алексей
10 лет назад

«власть тем самым побуждает к победе до конца – идти в тюрьму никто не хочет.»
интересно — до конца. пусть грохнут?
и кто тогда дебил?

Jon Ross
Jon Ross
10 лет назад

Люди, в кого, чи скоріше,в ЧОГО, Ви шукаєте мудрості?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x