Пт. Апр 26th, 2024

Киевский академик: в России жить хуже, чем на УкраинеДиректор Института философии Академии наук Украины Мирослав Попович считает, что условия жизни в Украине намного комфортнее, чем в России. Об этом он рассказал в интервью журналу «Країна».

«Если украинцев сравнивать с центрально-азиатскими странами – Таджикистаном, Узбекистаном, – будет колоссальная разница в нашу пользу. Украина намного комфортнее для жизни и ближе ментально к Западу. Даже если сравнивать с российским средним уровнем. Украина сейчас приблизительно так же относится к России, как Чехословакия 1968 года – к Советскому Союзу. Русские чувствуют: тут есть много того, чего сами они не имеют», – считает он.

По мнению Поповича, это предопределяет выбор Украины в пользу интеграции с Евросоюзом, а не Россией.

«Сейчас исторический момент – заканчиваются 300 лет подчиненных отношений с Москвой. Начинается новая эпоха – как для Украины, так и для украино-российских отношений. В этом есть что-то величественное», – сказал он.

Академик Попович в Украине считается одним из самых влиятельных ученых. Местный журнал «Корреспондент» в своем рейтинге влияния поместил Поповича на 93-е место, впереди, например, крымского премьера Анатолия Могилева или министра здравоохранения Раисы Богатыревой.

[WPSP 3]

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Master
Master
10 лет назад

ТОже мне новость рассказал. Есень пень!

знай
знай
10 лет назад

Ближайшей родней для русских являются финно-угры и эстонцы
Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о «восточных славянах», в том числе главный миф приверженцев так называемого «союзного государства» о том, что русские и белорусы — это чуть ли не один народ: белорусы генетически очень далеки от русских, зато оказались фактически идентичны полякам и очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.
Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований.

Запорожец за Байкалом
Запорожец за Байкалом
10 лет назад
Reply to  знай

Всё переврано: белорусы, русские и украинцы (кроме галичан) имеют один генотип. Фантазии, о которых вы говорите, не подтверждаются серьёзными исследованиями, в том числе исследованиями западных учёных.

Вася-Киев
Вася-Киев
10 лет назад
Reply to  знай

ЧТО КУРИШЬ????????? ГДЕ НАШЁЛ ТАКИЕ «ИССЛЕДОВАНИЯ»???? Такие бредни пишут такие-же нацюки-дебилы как и ты!……

orul
orul
10 лет назад

Да, у русских нет такой нищеты. А насчет таджиикстана гон, укра как раз на уровне таджикистана находится

Alexx
Alexx
10 лет назад

Полный бред. Я, конечно понимаю, что украинскому националисту-академику, очень обеспеченному здесь человеку, жить в Украине гораздо комфортнее, чем в России. Но все же 2 милл. украинских заробитчан работать почему-то комфортнее именно в России, а не у себя на родине…. И аргументация очень «оригинальная» у «профессора» — раз мне и моему окружению комфортнее здесь, значит так оно и есть на самом деле!

Валера
Валера
10 лет назад

В процентном соотношении….. В современной России, и раньше, при союзе, за одну и ту же работу приезжему платили в несколько раз больше чем местному работяге. Поэтому выработалась привычка, местные гасят водяру, буянят и кувыркаются с бабами, а приезжие вкалывают, аж гай шумит. — Каждому свое…. — где то я уже слышал раньше это высказывание. Интересно, а что будет, если работяг выгонят из России, как сейчас пугают российские власти? Могу только представить, какая ломка, как у наркомана начнется у рядовых россиян. Да нет! Не верю! Привычку не сломить ни какими законами. Поэтому с профессором согласен. Украинцы приезжая домой с заработков живут лучше чем россияне. Я не касаюсь украинских инженеров, учителей, ученых, работающих в России — им просто вынуждены хорошо платить россияне, ибо они могут вернуться в Украину. А это посерьезней темы остарбайтеров. Но что будет, когда Украина проснется? Мне кажется наступит полная ж…опа России. Азия — не Украина……

Вася-Киев
Вася-Киев
10 лет назад

Провокационная статейка!!!… Старому еврею-маразматику чего-то причудилось и он выдаёт это всё за чистую монету, а журналюгам только дай повод……. КОРОЧЕ — БРЕД!!!!!!!!!!! Надо у народа спрашивать, а не у отдельных умственно отсталых представителей…..

8
0
Would love your thoughts, please comment.x