Ср. Апр 24th, 2024

Image0139

Настоящая катастрофа разразилась в Николаевской области. Первомайский район стал знаменит тем, что там разразилась загадочная эпидемия, от которой массово погибают пчёлы. Синюхин Брод, Полтавка, Софиевка, Ивановка и многие другие — руководства этих населённых пунктов сообщили о гибели почти 80% этих насекомых.

Тревогу забила Первомайская районная государственная администрация. Пчеловоды массово обращаются к руководителю РГА с просьбой о помощи. Владимир Вовк пытается разобраться в ситуации, пока пасечники и фермеры не устроили массовые разборки, потому что первые обвиняют вторых в использовании на полях опасных химикатов.
Рабочая группа начала расследование недавно, она побывала на месте событий, были взяты образцы растений радиусом около пяти километров. Составлены многочисленные акты о массовом море насекомых.

13 июня было проведено собрание, включая и глав сельских районов. Представители Союза пчеловодов определили, что указания главы РГА фактически не выполнены. Все необходимые анализы так и не отправлены в Киев.

Медоносная пчела играет огромную роль в современном сельском хозяйстве, потому что представляет собой уникальный естественный опылитель. Технически процесс опыления повторить до сих пор не удалось. Замечено внимательным взглядом: в местах, где много пчёл, фрукты и овощи вырастают крупными. Медоносная пчела была одним из первых одомашненных насекомых, и это основной вид, поддерживаемый пчеловодами по сей день как для производства мёда, так и для опыления.

Пчёлы вымирают не только в Николаевской области и Украине в целом, но и по всей планете. Точно неизвестно, почему это происходит. Но ясно одно: если вымрет пчела, это подтолкнёт человечество к серьёзному продовольственному кризису.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Пока не поздно закрыть пчел в специальные инкубаторы. Потом разбираться. Но похоже высокая влажность, растения плачут и не выделяют цветы нектар.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x