Вт. Апр 16th, 2024

Scr718

Как рассказал бывший охранник экс-президента Виктора Януковича, на кортеж тогдашнего главы государства нападали несколько раз парамилитарные организации. Дмитрий Иванцов отметил, что ситуация тогда царила напряжённая, и от активистов Евромайдана можно было ожидать чего угодно.

По словам Иванцова, на кортеж Януковича напали девятнадцатого и двадцать первого февраля в 2014 году. Охранники узнали, что недалеко от «Межигорья» был выставлен блокпост активистов, потому некоторые автомобили поехали объездным маршрутом, а сопровождение с микроавтобусом отправилось через блокпост. Первая линия преграды была успешно преодолена, а на втором блокпосту на автомобили сопровождения напали люди с символикой «Свободы» и «Правого сектора».

При этом 19 февраля 2014 года президентский кортеж обстреляли, а охранники позднее покинули место своей работы, в результате чего Иванцову пришлось взять охрану первого лица государства на свои плечи. При выезде из Киева на кортеж напали неизвестные. Бывший охранник Януковича передал в суд фотографии обстрелянного автомобиля.

Следует отметить, что Виктора Януковича подозревают в совершении таких преступлений, как государственная измена и пособничество внешнему врагу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x