Вт. Апр 23rd, 2024

Scr526

Сотрудники Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций отмечают, что стремительное повышение температуры воздуха создаёт дополнительные возможности для возникновения пожаров на всей территории страны. Спасатели рекомендуют соблюдать все меры предосторожности, чтобы не стать причиной трагедий в лесных массивах.

В ближайшие несколько дней в Украине будет зафиксирован новый рекорд повышения температуры. Западные области страны, Житомирская и Винницкая являются наиболее вероятными точками на карте Украины для возникновения новых пожаров. Только в этих регионов уровень пожарной опасности достигнет пятой категории. В остальных областях пока что наблюдается четвёртая стадия по пятибалльной шкале.

Украинцам советуют обращаться с огнём очень осторожно, культурно себя вести во время прогулок на природе, особое внимание уделять лесным массивам и паркам отдыха. При обнаружении очагов возгорания об этом следует немедленно сообщить в местное отделение ГСЧС.

Следует отметить, что в прошлом году беспечное отношение граждан к основам пожарной безопасности вылилось в миллионные убытки. Как признались экологи, часто люди становились причиной трагедии лишь по той причине, что не затушили костёр до конца.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x