Чт. Апр 25th, 2024

Scr508

Глава украинского правительства Владимир Гройсман сообщил, что правительство учтёт все недочёты и пробелы реформы здравоохранения. Исправление ошибок начнётся с проекта «Доступные лекарства». Планируется расширить их список, чтобы помочь малообеспеченным слоям населения.

Государственные программы лечения обновят и распространят на программу Министерства охраны здоровья «Доступные лекарства». Сердечникам, диабетикам и прочим больным хроническими заболеваниями программа поможет лучше и надёжнее лечиться под присмотром врачей.

Амбулаторный уровень лечения должен быть реформирован, обозначил премьер-министр. Гройсман высказался в русле, что более девяноста процентов украинцев одобряют реформу Минздрава «Доступные лекарства». Для реальной экономии семейного бюджета правительство распространит программы лечения и на другие слои населения. Диабетики смогут экономить почти тысячу гривен в месяц, а больной, страдающий от сердечной недостаточности, потратит из личного кошелька почти на двести гривен меньше.

Следует отметить, что программа «Доступные лекарства» действует в Украине почти год. В начале реализации стратегии разным категориям больным было доступно почти двести препаратов. В феврале 2018-го список расширили до двухсот сорока.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x