Пт. Апр 19th, 2024

Image0339

Экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и его коллегу, бывшего руководителя Национального банка, Сергея Арбузова начали разыскивать официально из-за заведённого недавно уголовного дела. Бывших руководителей государственных структур обвиняют в незаконном обогащении и владении крупного количества сжиженного газа, который ранее добыли предприятия «Укргазодобыча» и «Укрнафта».

Об этом известил главный прокурор Украины Юрий Луценко, рассказав детали нового подозрения. Крупные экс-чиновники страны разыскиваются также по обвинению в соучастии и разворовыванию государственных средств из центрального бюджета. Они подозреваются в участии в преступной организации, которую возглавлял экс-президент Украины Виктор Янукович.

В обвинении сказано, что Николай Азаров нанёс ущерб государственным интересам на сумму более двух миллиардов гривен. В то же время Сергей Арбузов обвинён в причинении куда более ощутимого урона. В Генеральной прокуратуре считают, что бывший руководитель Нацбанка спровоцировал финансовые потери в размере трёх миллиардов и двухсот миллионов гривен. Он купил две самоподъёмные буровые установки по завышенной цене.

Свидетели по уголовному делу Н. Игнатченко и А. Фролова арестованы, им выбирают меру пресечения в виде содержания под стражей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x