Чт. Апр 25th, 2024

Журналисты в шоке от «готовности» Сочи к ОлимпиадеПосле ряда террористических угроз, гомофобных нападений со стороны России и дипломатической напряженности, многие сомневались, что Сочи готов провести зимние Олимпийские игры, пишет MailOnline

За несколько дней до знакового события гости уже начали делиться впечатлениями. Кажется, сомневающиеся были правы, город, особенно отели, находятся в ужасающем состоянии.

Журналисты были поражены, что сделав заказ на номера еще прошлым летом, так и не смогли их дождаться. Многие отели еще просто не построены. Те, кому повезло – получили номера со светильниками без лампочек, с токсичного желтого цвета водой из кранов и стаями бродячих собак вокруг отеля и даже в отеле.

«Фасад, полы, лифты все еще в стадии строительства и все ужасно грязное. В моем номере не было электричества, текла грязная вода, весь номер был покрыт слоем пыли», — написал Немецкий фотограф Йорге Рейтер. После встречи с бездомным псом журналист отказался от проживания в этом отеле.

«Почти в каждом номере чего-то не хватает: лампочек, телевизора, стульев, штор, обогрева, теплой воды. Шторки для душа достигают головокружительных цен на черном рынке. Скучаю по тебе, теплая вода», — пишет Брюс Артур с National Post.

В одном из отелей не было пола, но персонал нашел время, чтобы повесить фотографию Владимира Путина.

В другом пансионе гостей возле туалета встречает наклеенный на дверь лист с просьбой не смывать туалетную бумагу, а класть ее в пластмассовый контейнер у двери.

Один репортер рассказал, что поселился в комнате, где не было воды, Wi-Fi был недоступен без ключа, а ключ никто не знал.

Среди приезжих журналистов и гостей уже начали ходить шокирующие истории, особенно когда выяснилось, сколько было потрачено на подготовку к Олимпиаде ($ 32 миллиарда).

В стремлении сделать область презентабельной санитарные службы травили бродячих собак и оставляли их умирать на улице. Эти действия в свое время вызвали возмущение активистов за права животных. Но сегодня город все равно наполнен умирающими собаками.

Кроме того, в России опасаются террористических актов со стороны мусульманских боевиков. Поэтому была развернута широкомасштабная операция по безопасности Олимпийских игр с привлечением более 50 тыс. полицейских и солдат. Видимо на силовиков и ушли все деньги.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x