Вт. Апр 23rd, 2024

UaReview утратил свою актуальностьКлоунада в украинской политике и экономике в последнее время набрала таких оборотов, что отделить правду ото лжи стало почти невозможно. Все перевернулось.

Если раньше СМИ позволяли себе преувеличивать, искажать и перефразировать информацию, то сегодня, в большинстве, сообщается истинная правда. Притом в очень оперативном темпе. Способствуют этому тесные связи общественных деятелей с журналистами и информационная активность граждан в социальных сетях. Правительственные каналы наоборот стали подавать все чаще и чаще неправдивую информацию. Сами ее сообщают, сами потом опровергают.

Такие обстоятельства в скором времени оставят без работы любимый сайт фейковых новостей UaReview. Весьма удачно появившийся около трех лет назад, в Украине он пока аналогов не имеет. Хотя в мире такими новостями не удивишь. Самый известный и самый большой сайт фейковых новостей — американский The Onion — America’s Finest News Source .

Молодой, талантливый выпускник Львовского политеха создал свой сайт ради прикола. Но его новости были настолько удачны, что часто становились правдивее правды. Это в UaReview написали о том, что Андрей Шевченко возглавит пенсионный фонд, об официантке столовой Верховной Рады Юлии Борщенко, которая плевала депутатам в суп, о ребятах из группы Dick Revolt, что хотели прославиться, как Pussy Riot, но получили кадилом от священника, о псевдо враче Петре Веселом, лечившем гомосексуализм методом «клин-клином», о запрете миссионерской позиции в сексе, о том, что во Львове язык программирования Java получит статус регионального и т.д.

Сегодня новости ничем не хуже: о доблестном МВД, пресс-служба которого наконец опубликовала достоверное сообщение, достоверность которого проверена научными средствами и объяснение этой службы причин возгорания сожженных автомобилей активистов Автомайдана; о планах Виктора Януковича принять участие в соревнованиях по сноубордингу на Олимпиаде в Сочи; о том, что Герега хочет запретить бойкот товаров Партии регионов, а Азаров проходит в Австрии собеседование на должность директора Microsoft; что сын Януковича бесплатно лечит зубы работникам своих компаний, а заболевшего на простуду президента Виктора Януковича видели в поликлинике…

Сайт иногда подвисает — то ли от количества посетителей, то ли от вмешательства третьих сторон в его работу. Ведь сатирические новости очень часто становятся не только предметом обсуждения в интернете, но и предметом оправдания Верховной Рады и министерств.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x