Пт. Апр 19th, 2024

Королевская призвала защитить трудовые права людей и отдать зарплатуСМИ подали новую новость «Королевская придумала, как бороться с зарплатной задолженностью». Наверное, долго думала. Ведь схема на удивление «сложная» — найти и наказать. При этом это гордо называется «пакет антикризисных мер».

«Пакет предусматривает утверждение Правительством отдельного распоряжения, предусматривающего ряд мер по повышению платежной дисциплины на предприятиях всех форм собственности, выявление и устранение причин несвоевременной выплаты заработной платы, а также усиление контроля за своевременной выплатой заработной платы», — по информации пресс-службы Министерства социальной политики.

А еще Министерство наивно ожидает, что центральные и местные органы власти будут добровольно предоставлять максимально объективную информацию по задолженности. То есть, провинившиеся должны сами себя найти и наказать.

По данным Госстатистики в октябре 2013 года задолженность по зарплате в Украине составила 1024,5 млн. грн. Наибольшая задолженность в Донецкой области — 159,7 млн. грн., в Киевской – 151,8 млн. грн. Наименьшая в Черновицкой – 0. С сентября задолженность по заработной плате в Украине увеличилась на 41,6 млн. грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олекса Довбуш
Олекса Довбуш
10 лет назад

Хто ее туда посадил и за какие заслуги, где обещанные зарплаты и пенсии в 500 долларов, она такое же трепло. как и все правительство жидомасонское наше

1
0
Would love your thoughts, please comment.x