Чт. Мар 28th, 2024

Азаров надеется на снисходительность МВФ Жаль, что среди журналистов нет людей способных за взглядом, мимикой и интонацией в голосе определить о чем на самом деле думает человек. Ведь то, что нам озвучивают наши владные мужи правдой назвать сложно, а отмазками — легко.

Вот, к примеру, наш премьер Николай Азаров заявил журналистам в Донецке, что представители МВФ уехали с Украины почти счастливыми от увиденного и обещали к декабрю позитивное решение по предоставлению кредитов для Украины, чтобы она смогла выплатить задолженность перед МВФ по предыдущим кредитам. Вдумайтесь в смысл: залезть в еще большие долги, чтобы выплатить предыдущие – это, что так будет длиться до бесконечности? Украинская власть надеется, наверное, на конец света или на падение метеорита в зону Европы – тогда и долги отдавать некому будет, а иначе всех нас просто продадут в рабство.

В новом году госбюджет будет сформирован с сохранением действующих ставок НДС и налога на прибыль, скорее всего повышение зарплат нас не ожидает да и занятость в госсекторе тоже. Правда Янукович пообещал, наперекор требованиям МВФ о повышении цен на природный газ для населения, что они ни при каких обстоятельствах не могут быть восприняты.

Азаров признался, что «Украина переживает сложный период, когда традиционные конкурентные преимущества страны исчерпались и правительство не имеет права на ошибку». Но при этом констатировал, что в украинской экономике есть проблемы, которые «относятся к решаемым». Только решать кто будет? Скорее всего Тимошенко. Она им оставила договор на дорогой газ, а они ей – «решаемую» экономику и двойные долги перед МВФ. Так и хочется посоветовать ПР – подпишите скорее закон о выезде заключенных на лечение заграницу, а то вам самим как потом из ситуации выходить, если такого закона не будет?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x