Вт. Апр 23rd, 2024

В Тбилиси прошел стотысячный антиправительственный митингВ Тбилиси прошел предвыборный митинг грузинской оппозиции – последний перед парламентскими выборами. По оценке независимых экспертов на улицы грузинской столицы вышли около 100 тысяч граждан, сообщают зарубежные СМИ.

«Победа на выборах коалиции «Грузинской мечты» означает победу грузинского народа. Вы же видите, сколько нас. Такого количества людей никогда ни на один митинг в Грузии не собиралось. Народ уже вынес приговор этому режиму, и все будет законно оформлено 1 октября на парламентских выборах», – сказал лидер оппозиционной коалиции «Грузинская мечта»Бидзина Иванишвили.
Напомним, очередные выборы в парламент Грузии состоятся в понедельник, 1 октября. Предстоящее голосование, в ходе которого на четырехлетний срок будут избраны 150 народных представителей, вызывает особый интерес, потому что уже в следующем году, после выборов президента, в стране изменится общественно-политический строй, при котором парламент и правительство получат значительно больше полномочий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x