Вт. Апр 23rd, 2024

РПЦ просит суд принять во внимание раскаяние Pussy RiotРусская православная церковь просит кассационный суд принять во внимание возможное раскаяние участниц группы Pussy Riot. Об этом сообщают российские медиа со ссылкой на главу Синоидального информационного отдела РПЦ Владимира Легойду.

«Поскольку цель наказания – исправление, то, в случае если какие-то слова осужденных будут свидетельствовать о раскаянии, о переосмыслении ими содеянного, хотелось бы, чтобы это не было оставлено без внимания и преступившие закон обрели возможность встать на путь исправления» – заявил г-н Легойда.
Впрочем, в начале своего выступления глава Синоидального информационного отдела заявил, что «подобные деяния, посягающие на чувства верующих, заслуживают осуждения и не могут оставаться безнаказанными, чем бы их ни пытались оправдать… Такую позицию занимает и подавляющее большинство наших сограждан».
Напомним, участницы Pussy Riot извинялись перед верующими за свой «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, но прямого раскаяния не выявляли. Так, участница группы Надежда Толоконникова утверждала «Наше непризнание вины не означает, что мы не готовы объяснять наши действия и не признаем наши ошибки. Ошибка заключается в том, что разрабатываемый музыкальный жанр мы принесли в храм, и если кто-то оскорблен, то я готова признать, что мы совершили этическую ошибку».
На данный момент три участницы группы осуждены на два года колонии общего режима. 1 октября в Мосгорсуде пройдет рассмотрение их кассационной жалобы на приговор Хамовнического райсуда Москвы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x