Пт. Мар 29th, 2024

Scr718

Парламент Эстонии на официальном уровне отреагировал на российские провокации в Азовском море, как и осудил агрессию России в Керченском проливе против кораблей Украины. Декларация эстонского парламента содержит призыв к РФ освободить украинских моряков и требование прекратить провокации в Азовском регионе.

В парламенте Эстонии приняли декларацию, чтобы поддержать Украину в её противостоянии с Россией. Россия должна вернуть Украине её корабли и моряков, а также предоставить беспрепятственный доступ к портам в Азовском море. Эстонские парламентарии параллельно потребовали от Кремля прекратить постоянные военные провокации в нейтральных международных водах.

Эстонцы обратились и к международному сообществу. Парламентарии Эстонии призвали уважать территориальную целостность Украины. Незаконная аннексия Крымского полуострова не должна признаваться, а суверенная Украина имеет право на самооборону от российской агрессии.

Ранее в Украине в 10 областях на месяц введено военное положение, стартовали военные сборы резервистов, чтобы подготовиться к гипотетической полномасштабной войне с Россией. Президент Украины Пётр Порошенко не исключил, что военное положение может быть отменено раньше.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x