Вт. Апр 23rd, 2024

Scr720

Один из главных телевизионных пропагандистов на российском телевидении Владимир Соловьёв выделился очередным провокационным заявлением, когда речь зашла об аннексии украинских территорий. Комментируя выпад украинского политолога Василия Вакарова, телеведущий заявил, что Россию нужно поблагодарить за «подаренные территории».

Пропагандист на одном из центральных телеканалов России Владимир Соловьёв во время перепалки с украинской стороной конфликта заявил, что Россия никогда ничего у Украины насильно не забирала. Поэтому украинцы якобы должны благодарить россиян за подаренные юго-восточные территории и западные области страны. Соловьёв нахально намекнул, что Львов следует вернуть Польше. Упомянул телеведущий и так называемую «Новороссию».

Следует отметить, некоторые территории современная Украина получила, будучи советской республикой в составе СССР. При этом Российская Федерация неоднократно признавала территориальную целостность Украины в границах 1991 года до событий аннексии Крыма и военной интервенции в Донбассе. Территориальная целостность Украины была подтверждена и закреплена в 1997-м с момента принятия Большого договора между двумя странами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x