Чт. Мар 28th, 2024

В Испании на берег выбросило неуловимого монстраВ провинции Кантабрия был найден непонятный монстр из моря. Посетители на пляже были напуганы и удивлены, когда увидели тушу огромного кальмара, выброшенную на берег, при этом она была в целости и сохранности, пишет novostiua.net.

Легендарный и таинственный обитатель моря в научном мире известный, как архитетиус. Уникальное создание имеет длину 10 метров и вес около 180 кг.

Найденного моллюска перевезли в морской музей Кантабрии, где его заморозили и специальным образом обработали до момента, когда ученые и правительство решат, что делать с морским монстром.
Горадминистрация и ученые не могут прийти к единому мнению и решить, кому принадлежит этот кальмар. Власти считают, что это существо нужно выставить напоказ, ученые же утверждают, что надо расчленить животное для науки, так как им редко приходится исследовать такие существа.

Несмотря на споры и разногласия, находка удивительная и очень ценная. Огромные кальмары — самые крупные беспозвоночные на Земле, и главное, что они изучены мало из-за своей неуловимости.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x