Чт. Апр 25th, 2024

Стюардесса, которая летала с погибшим экипажем "Боинга": "Кто-то просто экономит на наших жизнях" Некоторые пассажиры перед поездкой заболели, пишет Сегодня

В Казани (РФ) расследуют крупнейшее авиакрушение с участием «Боинга» за последние годы. Самолет, прилетевший рейсом из Москвы («Домодедово»), в 17:25 по киевскому времени при посадке рухнул носом на взлетную полосу, а потом взорвался. По одной из версий, взорвались баки с топливом, по другой — пилоты не справились с управлением.

По официальным данным, погибли 52 человека: 46 пассажиров и 6 членов экипажа. Среди погибших — одна украинка. Эту информацию подтвердил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

В авиакатастрофе также погибли сын президента республики Татарстан Ирек Минниханов и глава местного управления ФСБ Александр Антонов.

Спикер следственного комитета России Владимир Маркин среди версий катастрофы назвал поломку судна, ошибку пилотов и погодные условия. В СМИ активно обсуждалась именно первая причина, так как самолету было аж 23 года.

«Видимо, не просто так я заболел. В планах было вечером в Казань полететь…», — написал в соцсетях Александр Донской, не попавший на трагический рейс.

А знакомая одной из погибших стюардесс, Анна Агафонова, написала: «Мороз по коже, холодно и страшно. Каждый из нас мог там оказаться, а кто-то просто экономит на наших жизнях. Каждого из экипажа знала лично, бок о бок летала, работала с ними с 2006 года. Я будто сама погибла… Светлая память, чистого вам неба, небесные ласточки, и спокойного сна…»

Напомним, самолет «Боинг-737» при третьем заходе на посадку в аэропорту Казани упал на взлетную полосу и взорвался.

Пассажиры, в этот же день прилетевшие из Казани в Москву в аэропорт Домодедово на самолете «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан» говорят, что было много неисправностей в салоне: не работали вентиляторы, не откидывались кресла. А при посадке лайнер «мотало из стороны в сторону».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x