Пт. Апр 26th, 2024

525313_4Родственники с трудом переживают потерю близкого человека, пишет НТВ

Мать Рустема Салихова — одного из пилотов разбившегося в казанском аэропорту Boeing — оказалась на больничной койке после известия о смерти сына. Об этом сообщил племянник погибшего летчика Алмаз Гатауллин.

По его словам, его бабушку госпитализировали в реанимацию, рядом с ней находится родная сестра погибшего пилота Гульшат Гатауллина. Родственники не могут поверить в случившееся и с трудом переживают потерю близкого человека.

Кроме того, Алмаз Гатауллин признался, что перед катастрофой у него было нехорошее предчувствие. Молодой человек пытался дозвониться дяде, однако тот не ответил ни на один из 20 звонков. Приехав в казанский аэропорт, родственники пилота посетили оперативный штаб. Там эксперты им сообщили, что катастрофа могла произойти из-за технического состояния самолета. Как выяснилось, еще при посадке в Москве была обнаружена неисправность стойки шасси. Однако до сих пор не ясно, почему поломку не устранили и пустили в рейс самолет с неисправным оборудованием.

По словам племянника пилота, его родной дядя был очень опытным пилотом и всегда справлялся с нештатными ситуациями.

Напомним, самолет Boeing-737 разбился в аэропорту Казани в воскресенье вечером. В результате трагедии погибли 52 человек. Известно, что пилоты сообщали диспетчерам, что не могут сесть по какой-то причине. Сейчас в этом разбирается следствие.

Судмедэксперты уже готовы принимать останки погибших. Опознание тел будет в основном проводиться по ДНК, поскольку тела сильно обгорели. К тяжелейшей процедуре опознания родственников погибших готовят психологи МЧС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x