Чт. Апр 25th, 2024

СМИ: Число жертв столкновений в Каире достигло 50 человекЧисло жертв столкновений исламистов и представителей силовых структур в столице Египта Каире достигло 50 человек, сообщает Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В Каире центром сопротивления стала площадь Рамзес. В расположенную на площади мечеть, как сообщают СМИ, относят тела погибших.

Между тем, по данным движения «Братья-мусульмане», жертвами столкновений в столице Египта стали более 30 человек.

Ранее сообщалось о гибели 20 сторонников египетского экс-президента Мухаммеда Мурси и 15 сотрудников правоохранительных органов.

Тысячи сторонников Мурси в устроили шествие к центру Каира. На севере страны начались столкновения. В свою очередь армия и полиция, усиленные бронетехникой, блокировали центральные городские площади и взяли под усиленную охрану государственные учреждения.

Напомним, в Египте третий день продолжаются столкновения между сторонниками Мурси и полицией. Жертвами массовых беспорядков уже стали, по разным оценкам, от 638 до 2600 человек. Накануне в стране был объявлен режим чрезвычайного положения. В связи с последними событиями правительства России, Великобритании и Германии рекомендовали своим гражданам отказаться от поездок в Египет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x