Пт. Апр 26th, 2024

Человека, стрелявшего в президента Чехии, отпустили26-летний Павел Вондроуш, стрелявший в президента Чехии пластиковыми пулями из страйкбольного пистолета, отпущен на свободу после суток, проведенных в отделении полиции. Об этом сообщает местный новостной сайт TN.cz со ссылкой на представителя полиции Томаса Кужела.

«Человек, спровоцировавший этот инцидент, был допрошен, обвинен в хулиганстве и отпущен в течении суток» – заявил г-н Кужел.
Тем временем медиа стала известна личность преступника – это 26-летний Павел Вондроуш, ранее не замеченный в каких-либо преступлениях или нарушениях правопорядка. По его собственному признанию, решение пострелять в президента из маломощного пистолета для спортивных игр он принял в знак протеста против безразличия политиков. На вопрос, не считает ли он свой поступок экстремизмом,  г-н Вондроуш заявил, что «скорее экстремизмом является политика власти, доведшей треть народа до голода». По его признанию, он разделяет коммунистические взгляды, однако не агитирует ни за какую политическую силу.
Напомним, Павел Вондроуш атаковал президента Чехии Вацлава Клауса на церемонии торжественного открытия моста в Праге в пятницу, 28 сентября. Президент получил лишь легкое ранение правой руки. Однако глава его охраны, служивший на этом посту около десяти лет, после инцидента подал в отставку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x