Вт. Апр 23rd, 2024

Ромни уже популярней ОбамыПрезидентская кампания в США уже давно не является чисто политическим действием, а во многом напоминает хорошо режиссированное шоу. Правда, сюжет в этом шоу так часто кардинально меняется, что угадать концовку не так и просто. Еще несколько месяцев назад действующий президент Барак Обамы имел настолько высокую поддержку среди избирателей, что многие эксперты были уверены в его безоговорочной победе.
Но многое поменялось после того, как по всем национальным телеканалам показали первый раунд предвыборных дебатов, где кандидат-республиканец Митт Ромни противостоял демократу Бараку Обаме. И хотя именно нынешний лидер США считается умелым оратором, в этот раз ему не удалось убедить американцев в эффективности своего правления. Митт Ромни обвинил главу государства в том, что многие его обещания остались невыполненными. Это касалось и заявлений Обамы о прекращении войн на Востоке, созданию миллионов рабочих мест и улучшению экономической ситуации в стране. Эти темы являются наиболее проблематичными для обсуждения в администрации Белого дома, поскольку даже убийство Бен Ладена не убедило американцев в том, что военная кампания США на Востоке идет с успехом. Ну а безработица в стране давно уже превышает 8%, причем этот показатель мог быть значительно выше, если бы учитывались и те люди, которые попросту уже не ищут работу, а также те, кто смог найти себе работу с частичной занятостью. В свою очередь бывший губернатор Массачусетса пообещал не сокращать оборонный бюджет, а также сделать ставку на создание новых рабочих мест в стране, за счет возвращения производства в США.
И если до начала дебатов поддержка Митта Ромни среди американцев, которые планируют в ноябре принять участие в выборах, находилась на отметке в 43%, то сейчас рейтинг республиканца вырос до 49%. А вот по данным Pew Research Center, поддержка Барака Обамы опустилась с 51% до 45%. И в данный момент действующий президент уступает по популярности своему оппоненту на выборах.

Основная причина таких перемен заключается в том, что, по мнению 67% американцев, на дебатах Митт Ромни выглядел на порядок лучше Барака Обамы. А вот превосходство действующего президента над своим оппонентом во время дебатов заметили только 25% граждан США. Телевизионные комментаторы также отметили, что республиканец был намного убедительней Обамы и смог произвести лучшее впечатление своими заявлениями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x