Пт. Апр 26th, 2024

Немцы снимут сериал о ГитлереВ Германии снимут телевизионный фильм об Адольфе Гитлере. Об этом сообщили продюсеры фильма Нико Хофманн и Ян Мойто, сообщает УНН со ссылкой на немецкие СМИ.

Действие фильма будет начинаться в 1914 году, когда Гитлер служил солдатом во время Первой мировой войны, и закончится его смертью в 1945-м. Создатели сериала рассчитывают показать ключевые моменты в биографии нацистского лидера, которые привели к его радикализации и в результате к Холокосту.

В основу фильма положена биографическая книга «Первая война Гитлера», написанная британским историком Томасом Вебером, который входит в интернациональную группу исторических консультантов на съемках. Вебер предлагает «всерьез взглянуть на развитие личности Гитлера, его таланты и слабости, его холодную жестокость и харизму, его становление и развитие социальных отношений» и не пытаться лишить его присущей ему мощи. По мнению историка, только в таком случае можно понять феномен этой личности и тот эффект, который он производил на многих немцев.

Сценарием и режиссурой будет заниматься немец Ники Штайн. Кто будет играть самого Гитлера, пока неизвестно.

Проект, бюджет которого составляет 15,3 млн евро, рассчитан на два года, пишет издание Spiegel. Продюсеры хотят показать сериал до того, как подобные фильмы, которые готовятся в США и Великобритании, выйдут на экраны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x