Чт. Мар 28th, 2024

Image1568

Два пассажирских вагона поезда, следовавшего по направлению Сиэтл-Портленд (США), в ходе движения по мосту на большой скорости сошли с рельсов и упали на шоссе. Инцидент произошёл накануне, 18 декабря, в день, когда поезд в первый раз двигался по заданному маршруту.

Как сообщает международное агентство новостей Ассошиэйтед Пресс, авария произошла приблизительно в 60 км от Сиэтла, штат Вашингтон. Из-за катастрофы различного рода травмы получили не менее 77 человек. Не обошлось и без трагического исхода: четверо пассажиров погибло. Пятьдесят человек были доставлены в больницы, 4 из них находятся в критическом состоянии и 9 в стабильно тяжёлом.

Упав на оживлённое шоссе, вагоны поезда повредили пять автомобилей и два полуприцепа. Кое-кто из водителей получил травмы.

По последним данным установлено, по мосту поезд двигался со скоростью 130 км\час, при допустимой на данном отрезке пути — 50 км\час. Произошло это по причине того, что не была активирована система, блокирующая движение поезда при превышении скорости.

Видео с места трагедии

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x