Пт. Мар 29th, 2024

Image0128

В Организации Объединённых Наций полагают, что украинская проблема является наиболее приоритетной со всех на земном шаре. Представитель ООН Антониу Гутерреш полагает, что вопрос аннексии Крыма и боевые действия в отдельных районах Донецкой и Луганской областей приобрёл давно исключительно важный характер, на чём должна сконцентрировать своё внимание Организация в 2018 году.

Глава ООН считает, что европейские страны способны разрешить конфликт в Донбассе хотя бы потому, что имеют полный спектр возможностей и полномочий влиять на внутренне- и внешнеполитические процессы Восточной Европы. Кроме того, представитель сделал ударение на следующем: ООН будет способствовать поиску выхода из ситуации военного характера, которая разразилась в Украине с 2014 года.
Гутерреш осудил национализм, которые провоцирует этнические противоречия на постсоветском пространстве. Трёхсторонняя контактная группа, Нормандский формат, Минская группа, содействие Женевских дискуссий по вопросам Карабаха и Приднестровья должны получить новое дыхание.

Замороженные конфликты на постсоветском пространстве необходимо ликвидировать для безопасности проживаемого там населения и укрепления восточных границ Европейского сообщества. 2018 год внесёт существенные коррективы в политику безопасности на всей планете.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x