Пт. Апр 26th, 2024

Каждый восьмой в мире страдает от голодаПо данным ООН почти 870 миллионов человек, а это каждый восьмой в мире, страдают от хронического голода. 852 миллиона (15% от общего числа населения) из них проживают в развивающихся странах. Еще 16 миллионов голодающих — жители развитых стран. Приэтом около 1,4 миллиарда человек во всем мире сталкиваются в с проблемой ожирения и чрезмерного веса.
В докладе, представленном ООН  «Положение дел в связи с отсутствием продовольственной безопасности в мире 2012», составленном совместно Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), Международным фондом сельскохозяйственного развития (ИФАД) и Всемирной продовольственной программой (ВПП) подробно описаны причины и катастрофическое состояние большой части населения планеты относительно обеспечения продуктами питания. В этом исследовании представлены новые более точные данные по числу людей, страдающих от хронического недоедания, на базе усовершенствованной методологии и данных за последние два десятилетия.
По данным исследования с 1990 года по 2007 год число голодающих людей в мире заметно сократилось, однако, начиная с 2007-2008 годов, эта динамика заметно уменьшилась.
«В современном мире беспрецедентных технических и экономических возможностей, мы считаем полностью неприемлемым тот факт, что более 100 миллионов детей в возрасте до пяти лет имеют недостаточный вес и поэтому не в состоянии полностью реализовать свой человеческий и социально-экономический потенциал, а также тот факт, что хроническое недоедание у детей приводит к смерти более 2,5 миллиона детей ежегодно», — говорится во вступлении к докладу, подписанном главами ФАО, ИФАД и ВПП.
В мире имеется достаточно знаний и средств для того, чтобы устранить все проявления голода и недоедания. Сегодня необходим так называемый «двуединый подход», основанный на поддержке общего экономического роста, включая сельское хозяйство, и внедрении систем социальной защиты для наиболее уязвимых слоев населения. Огромное значение имеет мировое и государственное содействие первичным производителям продуктов питания, что на сегодняшний день не всегда выполняется даже в развитых странах.

Коме того, большой проблемой есть неправильное питание, хроническое недоедание и дефицит питательных микроэлементов. Это приводит к ожирению, чрезмерному весу и связанным с ними неинфекционным заболеваниям, от которых страдают более 1,4 миллиарда человек во всем мире.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Adam
Adam
11 лет назад

Напрашивается логичный вопрос: а на хрена в таком количестве плодиться, если не можешь прокормить своих детенышей? На всех заек давно уже не хватает лужаек. Все знают, что негры очень ленивы и работать не хотят, а только ждут подачек.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x