Пт. Апр 26th, 2024

На Кубе "паленый" ром с техническим спиртом убил 11 человек Еще около 60 человек попали в больницу, четверо из них в тяжелом состоянии. friday.by 11 человек погибли из-за поддельного рома В столице Кубы Гаване по меньшей мере 11 человек погибли, выпив поддельный ром, пишет ТСН.

Еще четверо находятся в критическом состоянии, не менее 60 человек госпитализированы. Большинство погибших были жителями столичного муниципалитета Ла-Лиса. Люди отравились метанолом, который был в поддельном роме.

По версии следствия, метанол был украден со склада двумя сотрудниками Института фармакологии. Впоследствии они продали метанол одной из жительниц Ла-Лиса.

Женщина, чье имя не разглашается, угощала клиентов ромом собственного производства с использованием метилового спирта. Метанол или древесный спирт является опасным веществом, которое поражает нервную и сердечно-сосудистую системы в организме человека.

Особая опасность состоит в том, что по запаху и вкусу его нельзя отличить от этилового спирта. В основном он используется в промышленности. Напомним, что в конце сентября полиция Чехии арестовала двух человек, которые подозреваются в производстве ядовитого алкоголя. От употребления поддельной водки и рома погибли более 20 человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x