Пт. Апр 26th, 2024

Дагестан: фанаты «Анжи» разгромили автобус с болельщиками «Ростова»Агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителей правоохранительных органов республики Дагестан сообщает в субботу, 3 августа, о том, что накануне вечером болельщики махачкалинского клуба «Анжи» напали на автобус с фанатами футбольного клуба «Ростов».

Этот инцидент произошел по окончании матча четвертого тура Чемпионата России по футболу сезона 2012/14, в котором местная команда «Анжи» проиграла клубу «Ростов» со счетом 1:0.

После того, как игра закончилась, болельщики «Анжи» окружили автобус с фанатами «Ростова» и разбили в нем все стекла. В инцидент вмешалась полиция, задержавших несколько десятков человек, штурмовавших ростовских болельщиков, которые смогли покинуть «гостеприимную» Махачкалу только к полуночи.

Пятеро фанатов «Анжи», задержанных во время атаки на автобус с болельщиками «Ростова», сегодня будут заключены под стражу.

По последним данным, нападение на болельщиков «Ростова» произошло около 19:30 мск, когда автобус с ними выезжал с пригородного пляжа «Лагуна». Хулиганы забросали автобус камнями, в результате чего несколько человек получили травмы, но от госпитализации отказались.

Сотрудники УМВД Дагестана задержали 12 человек, большинство из которых были несовершеннолетними. В итоге несовершеннолетние фанаты «Анжи» отделались возбуждением девяти административных дел, а в отношении их совершеннолетних товарищей были возбуждены два уголовных дела по ст.213 (хулиганство).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x