Чт. Апр 25th, 2024

Кремль по своему озвучил события, которые произошли в Донецке и решил защищать пророссийских радикалов на ДонбассеПресс-служба Министерства России по иностранным делам перекрутили события, которые произошли позавчера в Донецке. Напомним, что позавчера в Донецке был митинг в поддержку  территориальной целостности Украины. Пророссийски настроенные радикалы напали на демонстрантов и жестоко их избивали арматурой и битами. В результате этого события погибло от одного до трех митингующих, данные уточняются. Около пятидесяти людей получили травмы. Надо отметить, что один из погибших стал Дмитрий Чернявский — это пресс-секретарь областной ячейки ВО «Свобода».

В сообщении МИД РФ описываться совсем другая картина. «На мирных демонстрантов, начали нападать праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием  и битами, которые начали съежаться в город из других регионов». 

Российские дипломаты обвиняют украинскую власть, которая «должна разоружить боевиков и обеспечить населению безопасность. «Киевские власти вообще не контролируют ситуацию в стране», — подчеркивает РФ. Россия опять оставила за собой право взять людей  под защиту».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x