Пт. Апр 19th, 2024

Мусульмане громили дома буддистов в Бангладеш из-за фото на FacebookТысячи мусульман сегодня ночью громили и поджигали дома и буддистские храмы на юго-востоке Бангладеш из-за фото, изображающее сожжение Корана, размещенное на Facebook. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Франс Пресс".

По оценкам местных властей, в беспорядках участвовали около 25 тысяч мусульман. В результате нападений пострадали сотни домов и не менее пяти буддистских храмов, сообщает УНН.

Беспорядки происходили в небольшом городе Раму, расположенном в 350 километрах от столицы страны Дакки и прилегающих к нему сел, где преимущественно проживают буддисты. Местные власти были вынуждены обратиться за помощью к правительственной армии, чтобы остановить беспорядки.

Как рассказал агентству представитель местной администрации, недовольство протестующих вызвала фотография, на которой изображено сожжение Корана, якобы выложенная в социальную сеть одним из местных жителей.

На данный момент о пострадавших и задержанных не сообщается.

Как сообщается, беспорядки на религиозной почве происходят в Бангладеш регулярно, однако представители буддистской общины, которая не превышает 1% населения страны, в них участвуют крайне редко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x