Ср. Апр 24th, 2024

В Великобритании 14-летний школьник Саймон Волтерс повесился в собственной комнате, потому что его били в школе за рыжий цвет волос, передает ТСН.

Издевательства продолжались на протяжении 5 месяцев. Отец парня Найджел рассказывает, что как-то заметил у сына шишку на голове. Когда он спросил, откуда травма, школьник ответил, что его избили, потому что он был рыжий.

«В тот день, когда он повесился, он умолял меня пойти с ним в школу. Он плакал и боялся туда идти сам. Когда я спросил его, в чем дело, он ответил, что не важно», — рассказал отец. Он нашел сына с петлей на шее, когда зашел к нему в комнату, чтобы положить его спать.

«В комнате Саймона играла музыка и был включен свет. Я пошел сказать ему, чтобы ложился спать. И когда увидел, что он повесился, я кричал. Это был шок», — вспомнил Найджел.

По его словам, сын перекрасил волосы в более темный цвет, чтобы его не били в школе. Но одноклассники рассказывают, что издевательства не закончились. Хулиганы в школе начали бить Саймона за то, что он покрасился.

Наряду с этим, полиция не открыла уголовное дело по факту смерти парня и издевательств в школе, поскольку доказательств оказалось недостаточно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x