Чт. Апр 18th, 2024

The New York Times: В последние дни, говоря об Украине внимание Владимира Путина фокусируется на достойных предметах вроде гуманитарной помощи пострадавшим. Его пламенные политические речи, которыми он «блистал» во время захвата Крыма поутихли. К чему бы это?

Лидеру державы не единожды пойманному на вранье уже нет веры. Поэтому надеяться на то, что Москва отказалась от своих целей в Украине не стоит. Поворот интонации Путина может свидетельствовать, что он увидел возможность достичь этих целей без использования прямого военного вмешательства.

Путин выжидает, чтобы убедиться в том, что Украина вступит в НАТО, что она обессилена и децентрализована, насколько можно. Он выжидает, поскольку увидел возможность найти новых союзников в Киеве, обновить политические и экономические связи, особенно с учетом зависимости России от Украины в сфере военного машиностроения. Наконец, Москва хочет проконтролировать экономические последствия Соглашение об ассоциации, подписанной Киевом с Европейским Союзом. Путин надеется, что Европа вряд ли оплатить ошеломляющие затраты, необходимые для восстановления экономики Украины, поэтому в Москве ожидают, что Киеву придется возобновить давние связи с Россией.

Эти изменения должны насторожить украинское общество. Живодер тоже говорит ласково с теми, кого собирается убить. На фоне войны и развала хоть какой-то системы в стране совершается перетасовка сил между теми, кто имел хоть какой-то вес в старом правительстве ( в старом – это в каждом, со времен Леонида Кравчука). Перетасовка хаотическая по принципу: кто сильнее, тот и прав. А сила сегодня определяется зачастую способностями быть наглее, хитрее, сговорчивее, изворотливее, но никак не честнее или патриотичнее.

Путин – х**ло. Здесь говорить не о чем. В украинцев большая проблема не с Россией. В украинцев проблема с их собственными продажными чиновниками, олигархами (смешно звучит – продажный олигарх, но и у них есть своя цена), депутатами, генералами и прочей нечистью, что сливает Украину направо и налево. У каждого человечка при власти есть свои маленькие цели с большими амбициями. И пока буде возможность достигать эти цели и взращивать амбиции, до тех пор украинцы будут гибнуть в АТО, находиться в бедственном положении и пропадать, надеясь на то, что «они образованные, они понимают, что делают».

Так, вот оказывается никто при власти, на самом деле, ничего не понимает. Стратегии нет, координации нет, общего видения нет. Есть только мышиная возня.

Это страшное открытие для украинского народа. Западная Украина и те, кто побывал на Майдане уже четко осознали (красивое слово «усвідомили», отсюда и ругательство рашистов – «свидомые украинцы». Только это не ругательство, а честь) что делать нужно все самим. Но быть «свидомым украинцем» дано не каждому. Донбасс привык, по примеру россиян, надеяться на доброго царя. В этом их огромная беда. Их не устраивает то, как они жили, их не устраивает киевское правительство, они надеялись на доброго Януковича, на доброго Путина, на… все, закончились. Дальше нужно надеяться на себя. Как только это поймет оставшиеся 30% вялых граждан западной Украины, 50% — центральной и все 100% восточной и южной – Украина победит, соответственно Путин проиграет.

А пока у него маячит возможность договориться с Киевом и извлечь из украинского конфликта максимум выгод для себя, причем лично для себя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Богатырь
Богатырь
9 лет назад

Все, кто прошел школу КГБ хитрый лицемер, а эта мразь еще и способная, начитавшись Сталина, Гитлера, Геббельса

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

для страны уж лучше лидер лицемер (как и все самые сильные политики в мировой истории — от Юлия Цезаря до Черчилля), тем более «способный», чем все вместе взятые мудаки, президентствовашие в Украине, начиная с Грушевского (и Кравчук, и Кучма, и Ющ, и Януковощь). Результат виден всем:
1990 г. Украина — самая развитая республика СССР с самым высоким уровнем жизни граждан и темпами роста экономики
2014 г. Украина — самая нищая страна Европы (наряду с Албанией) и единственная в бывшем СССР (наряду с Таджикистаном), ВВП которой с 1991 г. упал, а не поднялся, как у всех других республик (даже у Киргизии)

Богатырь
Богатырь
9 лет назад
Reply to  PoorOldSammy

Для таких как вы новые фашисты — да

Galina Gorbova
Galina Gorbova
9 лет назад

А для таких каких как вы лучше очередное продажное правительство, которое всю страну со своим народом готово продать тому кто больше заплатит?

Богатырь
Богатырь
9 лет назад
Reply to  Galina Gorbova

Будет продажное- заменим, как и вороватое предыдущее, МЫ можем, а Вы?

Galina Gorbova
Galina Gorbova
9 лет назад

А нам зачем? Мы ВВ еще на на один срок изберем. Почитай экономические издания, за время президентства ВВ у нас вырос ВВП в десятки раз, внешний долг сократился практически до нуля, по ряду показателей Россия перебралась с позорных последних мест на первые и многое другое и сверь эти же показатели с показателями Украины. А помом уже будете кричать «Слава Украине». Говорить гадости ваши братья хорошо умеют (впрочем и у нас хватает дебилов), а оценить реальную картину вы похоже не в состоянии, конечно это ведь надо читать, анализировать, напрягать мозг, а зачем, лучше кричать необоснованно на всех страницах — Путин х… , паРАША, кто не прыгнул-тот москаль. Не напрыгались еще за 23 года???

Богатырь
Богатырь
9 лет назад
Reply to  Galina Gorbova

Избирайте пожалуйста
Но неучите нас, не убивайте моих детей и внуков

7
0
Would love your thoughts, please comment.x