Чт. Апр 25th, 2024

В эфире канала «1+1» знаменитые украинцы обратились к жителям Крыма. Они призвали людей беречь друг друга и выразили уверенность, что нет и не может быть реальных поводов для войны.

Таким образом, объединяющая инициатива канала «1+1» приобрела еще больший масштаб и стала глобальной гражданской акцией «Украина Единая/Страна одна». Свои истории рассказали телеведущая Маша Ефросинина и актер Ахтем Сейтаблаев – уроженцы Крыма, певица Злата Огневич, чье детство прошло в Крыму, а также ведущий «1+1» Руслан Сеничкин, у которого в Севастополе живет сестра.

Так, Руслан Сеничкин попросил прощения у сестры:

«Я хочу обратиться к своей родной сестре, которая живет в Севастополе, Татьяне. Родная любимая сестренка, прости, что не отвечал на твои смс-ки и звонки, когда был на Майдане, во время ужасных событий, когда гибли люди. Мне больно от мысли, что ты сейчас можешь оказаться в эпицентре реальной войны».

Маша Ефросинина родилась и окончила школу в Керчи. Она часто бывает в Крыму, где живет много ее друзей и родственников.

«Да, крымчане никогда не говорили на украинском языке. Но это не мешает мне вот уже 15 лет общаться с вами, мои телезрители, на моем родном русском языке», — поделилась Маша.

Певица Злата Огневич которая провела, свое детство в городе Судак, сказала:

«Дорогая Украина, любимый Крым, нам не нужна война! Нам нужна единая мирная и процветающая Украина. Только так мы сможем стать сильными и счастливыми людьми!».

А актер Ахтем Сейтаблаев заверил, что на самом деле нет причин для конфликта:

«На моей родине люди давно научились жить в мире и согласии. На моей родине люди разговаривают на разных языках и отлично понимают друг друга».

Появление роликов из цикла «Украина единая» в эфире «1+1» повлияло на то, что в социальных сетях стартовал народный флешмоб. Украинцы записывают свои обращения, в которых призывают к единству и миру.

Участники крымского видеообращения из цикла «Украина едина»:

  1. Маша Ефросинина, — телеведущая, родилась в г. Керчь.
  2. Руслан Сеничкин, ведущий «Сниданок с 1+1» — родом из г.Днепропетровск, в г.Севастополь живет его сестра.
  3. Злата Огневич, украинская певица – родилась в г. Мурманск (РФ), провела детство в Судаке.
  4. Ахтем Сейтаблаев, актер, режиссер – родина Крым.

Напомним, «Украина едина» — это цикл объединяющих видео в эфире канала «1+1», где знаменитые украинцы обращаются с призывом не делить нашу страну на части. После выхода первых видео известные украинские телеведущие, музыканты, спортсмены, актеры стали массово обращаться с предложением поддержать инициативу. Таким образом, цикл «Украина едина» становится действительно глобальной гражданской акцией, которая объединяет миллионы украинских сердец.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
38 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ццц
ццц
10 лет назад

чё за хрень

Илья Дементьев
Илья Дементьев
10 лет назад
Reply to  ццц

Дык Украина Крым прос…ла,теперь бдят весь юговосток проспать.Поздно пить боржоми,когда Крым отвалился.В течении двадцати двух лет мы,Крымчане,терпели и молчали.Издевались над нашим языком,приучали наших детей разговаривать на языке оккупантов,убили нашу промышленнось и экономику,сделали нас бесправными кастрировав нашу конституцию,всеми силами разжигали межнациональную рознь,в чем добились некоторых успехов.Мы терпели и ждали.Теперь,воспользовавшись сложившейся ситуацией,мы вернули себе свою Родину,наш Крым.Не стоит даже мечтать вернуть Крым обратно,при любой попытке вы получите продолжительную гражданскую и партизанскую войну.Не искушайте судьбу.

sss
sss
10 лет назад

НОВОРОССИЯ с ВАМИ, КРЫМ!!!!

Илья Дементьев
Илья Дементьев
10 лет назад
Reply to  sss

Спасибо.Уверен что мы совместно додавим этих гадов.

sss
sss
10 лет назад

Сложно….,но мы работаем!
Как эти……. (меня пристыдили, за ругательства…. здесь)

Илья Дементьев
Илья Дементьев
10 лет назад
Reply to  sss

Дык никто еще не начинал ругаться.Да,кстати,а где традиционный хохлосрачь?Оппоненты че,в армию все подались или схроны роют?

sss
sss
10 лет назад

Да и меня это признаться настараживает…..!
Обычно держу оборону, как в Севастополе и Одессе, т.е. в полном и автономном окружении, а ГАДОВ, так обычно особей (чуть человек не написал, но это к ним не относится, правДА!) под 20.
Здаёться мне затихарились…., разбежались по местам, на блат-хатах заседают.
Сегодня, как по команде, их автобусами привезли, человек под 300, щиты, дубины, каски…., все в лучших традициях!
Или команду получили…. 48-тактов паузы!,,, т.е. помолчать до стабилизации обстановки….., вычисляйте…., наблюдайте….разберемся позже…., отправлять в тюрьмы будем!
Но идут они….. у меня уже ТРОЙНОЕ гражданство…., а их уКРАЙКУ я с успехом ИМЕЮ, но по закону!…., но имею… и буду иметь….., они очень старались…., что бы я так ненавидел!!! Молодцы, постарались на совесть, всей так сказать полнотой власти и полномочий!
От, УРОДЫ!!!!

Igor Gorbachyov
Igor Gorbachyov
10 лет назад

Как там в Пскове,Илья? Ты такой же крымчанин ,как Моисеев певец.Это кто промышленность Крыма разрушил,бандеривцы? О каких оккупантах ты пишешь,кто сегодня на Тиграх и Рысях разъезжает? Ты какую промышленность в Крыму знаешь,урапатриот .З@лупу на подворотничок вам,а не Крым.Хотите партизанской войны в Крыму в случае отделения,вы ее 100% получите.

Лора
Лора
10 лет назад

Смешно было наблюдать за звездами,перебегающими от Вити к Юле и наоборот,впрочем-ничего не изменилось.

sss
sss
10 лет назад

А, что это за УРОДЫ-ЗНАМЕНИТЫЕ????

Igor Gorbachyov
Igor Gorbachyov
10 лет назад
Reply to  sss

В отличии от тебя тролль путинососовский ,прячущий и лицо и имя,их знает вся Украина.

Roman Kosenko
Roman Kosenko
10 лет назад

Мда… И это молодежь такая…. Будьте культурнее, мы же Украинцы!

sss
sss
10 лет назад
Reply to  Roman Kosenko

Уважаемый Роман Косенко!
Мне крайне и особенно в свете последних политических событий, произошедших в нашей стране, (признаюсь честно, еле написал, но уж простите, обещаю Вам, добрать в достаточном количестве культуры и ликвидировать некоторые перекосы, и недостатки культурного, видите-ли недобора… произошедшие за годы обзависимости и по факту именно из-за неЁ, проклятой)…. сложно быть и относить, да и идентифицировать себя с данной нацией…., хотя имею на то все права!,,, да и по факту …., просто СТЫДНО…., воспитаны знаете-ли, в обстановке многонациональности. Моно — нависающих наций мы и по детству, не определяли! Детство голоштанное, беззаботное, хулиганное….хорошо!
А, тут вдруг и сразу, СВИНЬЯдомый, али НЕТ?
Так что ……, просто стыдно….. и каяться в этом я не стану, а уж особенно самобичеванием заниматься!!!

Так что простите….. и желаю Вам, всего наилучшего….., в самоопределении и в утверждении того, за что Вы меня пристыдили…. (ну, в том смысле …. истинного процветания самоопределившейся нации …., только вот если бы без фашиствующей идеологической составляющей….., я был бы абсолютно СЧАСТЛИВ!!! )

На том и разрешите, откланяться …… и наше Вам с кисточкой!!!!

Илья Дементьев
Илья Дементьев
10 лет назад
Reply to  sss

Молодец земляк

sss
sss
10 лет назад

Буду стараться!
……. честное пионерское….
Хотя участковому….., так стекло, в опорном пункте выбить хочется!

Илья Дементьев
Илья Дементьев
10 лет назад
Reply to  sss

Пора начинать любить ментов,они теперь наши.Оч надеюсь что «сэржант Хабарэнко»закочится.

sss
sss
10 лет назад

Хотелось бы верить!
Я так ….. по привычке (как Шура Балаганов)… из детства!
Однако….., лучше бы и не читал и не смотрел…. одного и.о. — сегодня поймали…., ой высокое такое И.О. …, гадюшное такое…., а я его ой-ой-ой когда ещё знал….., совсем сопливым и начинающим….., но цепкий такой…. (конечно помогу, в любой обстановке…., ведь мы РУССКИЕ, в беде не бросаем!) Да и по телеку, этот разбой, удовольствия мне не доставил!
Да, а теперь бЛЯДЬндерлоги орут, что это всё сепаратисты…, пятая колона…., как дал бы по ЖОПЕ, что бы всю эту гадюшную ДРЯНЬ, вон из башки ГЛУПОЙ!

наташа
наташа
10 лет назад

Одобрил значит? ты что совсем больной? или так немного?

Илья Дементьев
Илья Дементьев
10 лет назад
Reply to  наташа

Абсолютно здоров.Дело в том,Уважаемая Наташа,что война за Крым Украиной уже проиграна.Обьясню подробнее.Нашей главной задачей не был выход из состава Украины,любому,мыслящему ясно что это невозможно в рамках существующих договоренностей.Поэтому было необходимо создать ситуацию,в которой Украина отвлечется от любимой комнатной собачки и будет всецело занята внутрисемейными разборками типа дележа власти и поиска крайних.Кроме этого было необходимо заручиться поддежкой третьей стороны,и желательно максимально влиятельной,что и было сделанно господином Аксеновым,нашедшем в себе смелость обратиться к нашему братскому соседу за помощью и защитой.В сложившейся ситуации мы постоянно обгоняли Киев на несколько дней и в результате получили то к чему стремились армию,флот,сб и милицию подчиненные руководству Республики.Бюджет и инвесторов.Теперь осталось вернуться к конституции 1992 года и спокойно трудиться в свободном Крыму,в составе Украины,имея крепких друзей в лице Российской Федерации.

sss
sss
10 лет назад

Да насрать мне на тебя и на твою

уКРАЙКУ, временно И.О. страны!!!!

sss
sss
10 лет назад

Если серьёзно…, я и знать не знаю про них!
Смотрю исключительно не укр. — каналы….
Наверное я, ЖЕРТВА! — Нормального телевидения!

Севастополец
Севастополец
10 лет назад

Жаль, что раньше политики не беспокоились об единстве. Иначе сейчас бы не переживи, что может быть развязана война

sss
sss
10 лет назад

Да где им там…..
они просчитать не могут, что купят завтра….., на БАЗАРЕ!

Хотя, какой БАЗАР, у политика…..
Когда сама политика — БАЗАР!

Все продаётся и покупается!!!!

(пользуйтесь…., только придумано!)

Севастополец
Севастополец
10 лет назад
Reply to  sss

Спасибо

Симферополь
Симферополь
10 лет назад

и шо нам теперь??Слава Бандере орать с выпученными глазами??А вы нам то свет потушить то языка лишить то свободы выбора то 10 лет впаять каждому русскому то вырезать нас..НЕТ дорогеньки..ступайте до галицаев..мы не фашисты

Севастополец
Севастополец
10 лет назад

Галиция, слушай, давай разводиться!
Без шума, без крови, и драки публичной,
Зачем нам бардак и побитые лица?
Давай разойдёмся как люди, прилично.
Я долго кормил тебя, я не буянил,
Исправно бюджет наполнял год от года,
А ты увлекалась бездельем майданным
Меня называя рабом и уродом.
Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия
Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо.
Как чехи, словаки — легко и красиво.
Тебя уж давно дожидается Польша,
Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,
А в центре Брюсселя бардак и дебоши
Устроишь.
Уверен, оценит Европа.
Галиция, слушай давай разводиться!
Пора наступила. Подводим итог.
Тебе — на майданах халявно туситься.
А мне на работу.
Твой Юго-Восток.

pldpredator
pldpredator
10 лет назад

Севастополец лично я за то чтобы ты и тебе подобные м-ки шли на х-й куда угодно.Но Украина едина и будет единой,как бы тебе ху-во от этого не было.Так что учи гимн страны в которой живешь и хватит п-деть

pldpredator
pldpredator
10 лет назад
Reply to  pldpredator

И за весь юго-восток ты, му-к, не говори

Miskey Mouse
Miskey Mouse
10 лет назад
Reply to  pldpredator

можно смело за весь восток говорить, да и центр, и юг …. фашистов надо отсоединить… 3-4 области ненавидят все остальные, пусть радуются, что добрые остальные!!

наташа
наташа
10 лет назад
Reply to  Miskey Mouse

походу ты сам фашист.запад Украины добрее? чем ты поганка- мышь дохлая

Miskey Mouse
Miskey Mouse
10 лет назад
Reply to  pldpredator

в зеркало мира веришь? куда посылаешь людей, там сам скоро будешь, походу бываешь, повизгивая…

Наташа
Наташа
10 лет назад

Не очень-то за восток расписывайся,аХтор.Хрен тебе развод.Погулял Крым и домой , к жене,Нечего по бабам типа Россия шататься.

Ольга
Ольга
10 лет назад

Украина едина. и это отлично! Но Крым — нет Украина. 60 лет были подарком — хватит!

Анон
Анон
10 лет назад

Хочет Украина мира? Пусть отпустит Крым и живет спокойно! Почему она этого не делает? Крым же полон русскими. Значит так мира она хочет! И кормит нас своими сладкими речами, аки Змей-искуситель.

Крымчанин
Крымчанин
10 лет назад

Когда был Крым в составе Украины, то эти знаменитости сбежали отсюда, а когда Крым хочет выйти из этой жопы, то завопили, мол, не надо. Лицемерие! Да они здесь даже не живут, чтобы говорить что-то за Крым.

Igor Gorbachyov
Igor Gorbachyov
10 лет назад

Они не сбежали ,они поехали в Киев делать карьеру.Сейчас их знает вся Украина,а живя в Крыму их вряд ли знали бы в городе.А в тебе говорит зависть.

pldpredator
pldpredator
10 лет назад

Украина едина и не делима.Все кто ду

Одесситка из Италии
Одесситка из Италии
10 лет назад

..даже пункты «выбора» в этом бюллетене с таким-себе подтекстом! «на правах субъекта РФ..» — а какие они эти права у субъектов?? Есть ли они вообще? И почему нигде не указано даже намека об АВТОНОМИИ став этим самым сУбЪеКтОм??
А в пункте выбора в пользу Украины — почему не обозначен ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ статус: АВТОНОМНОЙ республики??
..и действительно, если уж давать населению выбор, почему нет третьего пункта об абсолютной независимости, было-бы логично, не так ли??
Крымчане, Харьков, Донецк, одумайтесь!! Я тоже русско-говорящая украинка из Одессы с русскими корнями! Проживаю в Италии.. нет никакого желания СНОВА стать гражданкой СССР! И уж тем паче гражданкой России!! Тут можно много рассуждать какие долги нам несет вступление в ЕС или какие «плюсы» будут от воссоединения с Россией, одно всем понятно — Украина выставлена на аукцион и придется прогибаться под одного или другого «хозяина».. так вот это даже уже не «славянская солидарность»!! Это АБСУРД! Видя европейские достижения Европы думать о возврате в совдепию!!! Чисто по-одесски: «Сима, я Вам удивляюсь!!!» )))

38
0
Would love your thoughts, please comment.x