Чт. Мар 28th, 2024

Image0658

Во временно аннексированном Россией Севастополе нашлись смельчаки, которые решили поздравить государство Украина и граждан с празднествами. В частности, проукраинские настроенные жители решили собраться вместе на патриотический флешмоб, чтобы показать свою любовь и уважение к украинцам.

Двадцать семь человек, среди которых были мужчины, женщины и дети, решили прийти на побережье Чёрного моря в сине-жёлтой одежде, чтобы подчеркнуть своё отношение к цветам национального флага Украины. Севастопольцы поздравили Украину и украинцев с Днём украинского флага и Днём Независимости и пообещали, что Украина всегда будет в их сердцах.

Севастопольчанка Татьяна решила созвониться с друзьями, и после встречи они решили собраться вместе, в Севастополе, чтобы показать: в Крыму до сих пор остались настоящие украинские патриоты, потому нельзя отказываться ни от полуострова, ни от граждан, проживающих там. Татьяна отметила, что настоящих патриотов ещё больше, многие не пришли, потому что заняты, а некоторые просто боялись последствий.

Реакция других севастопольцев была смешанная. Кто-то был удивлён таким открытым проявлением проукраинских настроений, кто-то смотрел на это доброжелательно. Были и такие, кто с негодованием отнёсся к флешмобу и провоцировал вопросами в стиле «Не пора ли кому-то убраться в Украину?». Были удивлены и сами участники флешмоба, потому что стали свидетелями того, что в якобы пророссийском Крыму сильны проукраинские настроения.

Следует отметить, что поступок активистов был довольно смелым, учитывая, что РФ строго наказывает за проявления сепаратистских тенденций. В частности, недавно за простой репост «ВКонтакте» осудили на несколько лет молодого крымчанина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x