Пт. Апр 26th, 2024

Известный бизнесмен Михаил Ходорковский заявил сегодня, что готов выступить как независимая сторона и представитель Украины, с тем, чтобы предотвратить кровопролитие между Украиной и Россией. Об этом сообщает пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен на своей странице в Фейсбуке.

«Заявляю о своей готовности в любой момент, по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития. Считаю, что присутствие в эти дни на Украине независимых и известных миру людей может помочь остановить развитие конфликта», – говорится в обращении.

«В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине. Это — множество трагедий, в том числе и для миллионов русско-украинских семей, это — тяжелейшие последствия для нашей внутренней обстановки и международного положения страны. Беда коснется каждого», — пишет Ходорковский.

Также бизнесмен уверен, что участие в мирном урегулировании конфликта «это и его семейное дело», так как у него есть украинские родственники и друзья.

Напомним, бывший глава «ЮКОСа» после  освобождения  из тюрьмы 20-го декабря прошлого года сразу же покинул Россию. В ближайшее время Ходорковский не планирует возвращаться в Россию, поскольку Верховный суд не отменил претензии по взысканию с него 17 млрд руб. После освобождения Ходорковский заявил, что видит себя в качестве общественного деятеля, но в политику идти не намерен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x