Чт. Апр 25th, 2024

По крайней мере, руководство Соединенных штатов Америки не исключают такого варианта помощи Украине.

Госсекретарь Джон Керри заявил, что США сейчас рассматривают все возможные способы, чтобы остановить экспансию российских войск в Украине. В частности, руководство Соединенных штатов прорабатывает возможное применение экономических санкций и военных действий против РФ.

В интервью телеканалу АВС Керри сказал, что ввод российских войск в Крым было «актом военной агрессии” и что США будут действовать быстро, применять экономические санкции против России, если президент Владимир Путин не выведет войска.

Кроме того, Джон Керри отметил, что военная сила является одним из вариантов решения конфликта между Украиной и Россией, который рассматривает президент США Барак Обама. В то же время Белый дом и его союзники надеются, что все же возможно избежать боевых действий, сказал Керри.

«Вся надежда в США и во всем мире в мире, что все это не перерастет в военное противостояние», — заверил он.

Также, уже в который раз Белый дом заявил о возможном бойкоте саммита «большой восьмерки» и призвал других стран-членов G8 делать то же самое.

«Это действия XIX-го века, которые Россия предпринимает в XXI-м веке. И этим она ставит под вопрос свое пребывание в рамках G8», — подытожил Керри.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
Андрей
10 лет назад

Единственный способ остановит окупанта,это военная помощь США!

Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Да американосам нас уже с потрохами продали, но они не славяне, американосы будут и в украинцев и в русских стрелять и не остановятся. Те кто надеется «на военную помощь» США, просто наивны. Американцы и снайперов наняли, им все равно, что на майдане гибли люди. Они теперь, наоборот, провоцировать будут, чтобы оправдать свое пришествие, когда придут. Те, кто желает их пришествия- комикадзе и на свою страну им наплевать. Цель переворота — продвижение Запада на восток и война за рессурсы. Украинцев и русских просто запланированно стравливают, чтобы добить поодиночке. По большему счету им Россия нужна, а не Украина, — надо ведь как-то из кризиса выходить.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x