Пт. Мар 29th, 2024

Возраст молодежи на Украине снизят до 28 лет из-за нехватки денег в бюджете на льготыВ Украине утверждена стратегия молодежной политики до 2020 года, которая сокращает возрастной критерий молодежи с 35 до 28 лет, пишет газета «Коммерсант-Украина».

«Мир изменился, женщина и мужчина в 35 лет сегодня – это мать троих детей и состоявшийся бизнесмен. А молодежь – это категория, которая требует повышенной поддержки и внимания со стороны государства, чаще всего это люди до 28 лет», – говорит первый заместитель министра молодежи и спорта (это ведомство разрабатывало стратегию) Сергей Глущенко. Возрастной критерий планируется снизить к 2015 году.

Это предложение вызвало неоднозначную реакцию среди экспертов. «В свое время мы, наоборот, повысили возраст молодежи до 35 лет, потому что 25-35 лет – это время, когда люди активно создают семьи и нуждаются в получении жилья. К 28 годам это сложно успеть», – заявил экс-министр молодежи и спорта, уполномоченный по правам ребенка Юрий Павленко.

«Если мы говорим о развитии молодежного предпринимательства, надо признать, что возраст, когда открывают свое дело, – это 30-35 лет, в 28 редко кто таким занимается, поэтому снижение возрастного ценза, скорее всего, призвано уменьшить число людей, на которых распространяются льготы», – полагает президент Украинской ассоциации студенческого самоуправления Елизавета Щепетильникова.

Стратегия молодежной политики также декларирует намерение властей увеличить финансирование молодежных программ к 2018 году и решить проблему безработицы и жилищный вопрос к 2020-му.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x