Ср. Апр 24th, 2024

Срывом показа фильма "Открытый доступ" в Киеве руководил сотрудник столичного УБОПаКоординатором событий во время срыва показа фильма «Открытый доступ» в столичном кинотеатре «Кинопанорама» оказался сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью киевской милиции Андрей Лапко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко.

«За срывом киевского показа фильма «Открытый доступ» стоят «орлы Захарченко». Слово «Межигорье» вызывает истерику у власти. Координатор пятничных событий на месте — сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью киевской милиции Андрей Лапко», — отметил он.

По словам Лещенко, именно Лапко «дружески общался со злоумышленником, который бросил дымовую шашку, а затем вырывал камеры у журналистов, которые это снимали».

Как известно, 27 сентября перед началом показа альманаха «Открытый доступ» в зал кинотеатра «Кинопанорама» организовано завели около 30 человек, внешне похожих на бездомных. Они находились в нетрезвом состоянии, курили и кричали в помещении.

Каждый из них имел на себе распечатанный на обычном принтере бейдж с надписью «Пресса». Когда прибыли милиционеры, чтобы вывести этих людей из зала, кто-то бросил дымовые шашки.

Фото Катерини Аврамчук

Фото Катерини Аврамчук

Позже к месту проведения мероприятия приехала взрывотехническая лаборатория. По словам правоохранителей, к ним поступил звонок о заминировании.

Правоохранители заявили, что вынуждены остановить показ фильма для проведения проверки, присутствующих попросили покинуть помещение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x