Ср. Апр 24th, 2024

001 (1)В Украине 14 регионов из 27 включили централизованное отопление. Правда, пока только учреждениям социальной сферы 

Как сообщили «Комментариям» в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ, такое решение принято всвязи с тем, что температурный режим на территории страны позволяет начинать отопительный период во всех регионах.

В частности, Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская области и города Киев и Севастополь уже подали тепло потребителям.

По данным министра  Геннадия Темника, подготовка жилых домов и тепловых хозяйств к работе в осенне-зимний период завершена.

Всего подготовлено к работе в зимних условиях 205 тыс. жилых домов , 19,5 тыс. школ , 14 тыс. детских садов , 7 тыс. больниц , 24,5 котельных , 2 тыс. водопроводных и 2,6 тыс. канализационных насосных станций , 243 водопроводных и 847 канализационных очистных сооружений, более 6 тыс. единиц специализированной техники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x