Чт. Апр 25th, 2024

Scr433

С наступлением весеннего тепла Украину захлестнули происшествия энергетического масштаба. Пока в Кременчуге не работает электротранспорт, а последний удар зимы отключил от электроснабжения десятки населённых пунктов, в Запорожье на протест вышли сами работники энергетической отрасли.

Причина проста: люди требуют выплатить им зарплату, многие работники не видели её несколько месяцев. За последние пару лет долг «Запорожьеоблэнерго» превысил двести тридцать миллионов гривен. Несколько тысяч человек решили уволиться. К акции протеста присоединились разгневанные работники сферы мелкого и среднего бизнеса. По словам предпринимателей, руководство компании специально не регистрирует налоговые накладные.

Протестующие некоторое время митинговали около областной государственной администрации. Однако никто из чиновников к ним навстречу не вышел. В результате активисты заблокировали местную дорогу. Правоохранители попытались перенаправить часть транспортных потоков, что удалось не полностью. В разговоре с протестующими замглавы губернатора пообещал, что областные власти постараются решить проблему как можно скорее.

В местном профсоюзе сообщили, что акция протеста является предупредительной.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x