Сб. Апр 20th, 2024

Scr434

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун объявила, что проверять знания медиков будут по-новому. Уже в следующем году для медицинских вузов введут экзамен единого государственного формата.

При этом сама проверка будет состоять из четырёх этапов: интегрированного тестового задания, объективного структурированного практического теста, международной проверки и знания английского языка на профессиональном уровне. Структурированный экзамен обязан проверить практические навыки медиков, новая комплексная подготовка должна помочь студентам медвузов поступить в интернатуру.

Как отмечает Ульяна Супрун, такая проверка покажет, сколько знаний усвоили будущие врачи. Примечательно, что в комментариях пользователи провели аналогию с российским Единым Государственным Экзаменом. Другие выразились в том смысле, что не факт, что введут такую проверку, ведь на следующий год назначены парламентские и президентские выборы, и чиновникам будет просто не до реформ.

Ранее в Минздраве объявили, что отменят обязательную флюорографию, часть советских мифов, которые укоренились в медицине, и ряд справок и бланков, что уменьшит уровень бюрократической волокиты для врачей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x