Ср. Апр 24th, 2024

В Украине продолжается «погодная лихорадка»На этой неделе на территории Украины будет наблюдаться резкая смена погодных условий. Об этом 14 января на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Уже ближайшей ночью существенно потеплеет в западных областях Украины, на юге Украины, но одновременно будет наблюдаться незначительное снижение температуры воздуха в восточных регионах и на севере. Минимальная температура (ночью) будет достигать 13-18 градусов мороза, а днем — от 0 до 5 градусов мороза. В западных и южных областях в ночные часы будет 1-6 градусов мороза, днем – 0  — +5», — отметил Кульбида.

Далее, по прогнозам, 16-17 января на всей территории Украины ожидается теплая погода: ночью от +5, днем до 6 градусов тепла, в южных регионах до 8 градусов тепла. А потепление будет сопровождаться осадками в виде снега, мокрого снега и дождя. Но уже 19-20 января на всей территории страны наступят холода. Температуры снизятся до минус 13-18 градусов ночью и минус 4-9 градусов днем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x