Вт. Апр 16th, 2024

Image0214

Волонтёры, которые родом из Донецкого региона, решили показать жителям временно неподконтрольных территорий, что все украинцы живут в одной стране, потому нет смысла воевать и разжигать межнациональную рознь. В частности, молодёжь решила поздравить своих соседей с праздником Дня Соборности, чтобы показать настоящее отношению друг к другу жителей подконтрольных и неподконтрольных Киеву территорий.

Станица Луганская стала местом проведения акции по единению. Добровольцами был сделан флаг шириной шесть метров и длиной в одиннадцать метров. На флаге разместили много шаров, которые окрашены в цвета национального флага Украины. В акции принимали участие уроженцы соседнего региона, Донецкого. Десятиклассница-активистка отметила, что украинский флаг должен стать символом единства Украины и показать местным жителям, что страна будет единой ни смотря ни на какие преграды.

Местные власти уверены, что таким образом можно морально поддержать жителей неподконтрольных территорий и поднять их патриотический дух. Флаг будет служить напоминанием, что рано или поздно Украина восстановит свою целостность и снова будет единой. Появились сообщения, что акции могут пройти и в других приграничных регионах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x