Пт. Апр 19th, 2024

Scr627

Украинская столица станет местом создания грандиозного памятника в честного одного из самых известных персонажей былинного эпоса Древней Руси. Как сообщил киевский городской голова Виталий Кличко, памятник будет установлен в одном из парков Киева, где в данный момент проводят капитальную реконструкцию.

Скульптор Василий Журавлёв взялся за работу, чтобы украсить парк «Муромец». При этом его работы уже украшают несколько других парков украинской столицы. Позировать скульптору стал знаменитый спортсмен Василий Вирастюк. Лицом скульптурный Муромец будет похож на Вирастюка, но борода будет иной, в классическом стиле и пышной.

Скульптор признаётся, что работа с Вирастюком началась ещё зимой, задолго до окончательного выбора жюри. Позднее Журавлёв перестал скрывать настоящую личность того, кто согласился позировать для скульптуры. В то же время Виталий Кличко напомнил, что парк «Муромец» получил своё название из-за исторических событий в далёком прошлом. На его месте когда-то базировалась киевская дружина и существовала сторожевая застава.

Мэр Киева уверен: новый памятник сможет привлечь новых туристов и отобразит героическое прошлое Украины. Современность и старина сумеют объединиться в Илье Муромце.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x